Актуально
Ираклий Гарибашвили: Верю, что Европа не допустит ту ошибку, когда обошлась с Грузией несправедливо

 Грузия, 6 октября, ГРУЗИНФОРМ. «В разговоре с нашими европейскими коллегами, у меня есть очень веские аргументы, с которыми нашим европейским коллегам придется разделять и считаться. Я думаю, верю, что в ЕС победит здравый смысл, разумность и предусмотрительность», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По словам Гарибашвили, Грузия опережает Украину, Молдову, Боснию и Герцеговину, получившие статус кандидата в прошлом году.

«Думаю, что Европа не допустит ту же ошибку, которую они допустили в прошлом году, когда они принизили Грузию, поступили с ней несправедливо. Поэтому, я думаю, мы все объяснили нашим европейским коллегам, они разделяют наши аргументы. Мой главный аргумент заключается в том, что страна добилась очень ощутимых результатов по всем направлениям. Мы опережаем Украину, Молдову, Боснию и Герцеговину, получившие в прошлом году статус кандидата, в отличие от нас. Мы не потерпим несправедливости и такого унизительного отношения, у нас есть очень принципиальный разговор об этом со всеми нашими европейскими коллегами. Я думаю, что победят здравый смысл, рациональность, предусмотрительность и стратегическое мышление», — сказал Гарибашвили.