Актуально
Ника Мелия: «Национальное движение» раскололи на две части несправедливость, безнравственность, отсутствие ценностей

 Грузия, 9 октября, ГРУЗИНФОРМ. В ближайший период мы соберемся в масштабном формате, где уже окончательно примем решение – статус-кво, создавшийся в партии, разделил «Национальное движение» надвое, также разделила несправедливость, безнравственность, отсутствие ценностей, что излучали неформальные управители в партии, если этой партии дать шанс на новую жизнь без неформальных правителей, единство будет возможным. Единство будет исключено под неформальным управлением! - об этом бывший председатель «Национального движения» Ника Мелия заявил журналистам в гостинице «Билтмор», где провел встречу с членами партии и единомышленниками.

Как он отметил после встречи, намного больше единомышленников у той правды и идеи, которой на протяжении лет служат находящиеся на встрече люди и категорическая неприемлемость, к сожалению, нового менеджмента и неформального управления «Национального движения».

«Мы обсудили все вопросы, скажу прямо, многие уже поднимают вопрос о том, что борьба с режимом, против Иванишвили невозможна с той платформы, которую представляет неформальное управление. Мы приняли решение использовать ближайший период для встречи со всеми людьми, в том числе в подобном формате в разных городах. В ближайший период мы также встретимся в более масштабном формате, где уже окончательно примем решение. Если этот статус-кво, созданный в «Национальном движении», отчуждающий десятки тысяч сторонников партии, более того, они исключают сотрудничество с людьми, чьи имена и фамилии я упоминал месяцами, и не без оснований, то, конечно, решение будет адекватным. Если нас услышит тот, кто должен нас слышать, то, конечно, у них есть шанс сделать возможным единство или разговор о нем. Все зависит от избирателя, члена партии и сторонника. Еще большее зависит от людей, взявших бразды правления партией, и я думаю, что никто больше не позволит себе пропагандистский посыл о том, что кто-то проиграл выборы, обиделся и поэтому мы будто в оппозиции. Мы в оппозиции несправедливости, недостойности, неформальному управлению. Моей задачей всегда было, есть и будет единство в лице правильных людей, единство, где есть интерес народа, а не денежных людей. Мне дорого это единство», - сказал Ника Мелия.

По его словам, разделение партии «Национальное движение» происходит уже 9 месяцев.

«9 месяцев расщепляют партию, делают все, чтобы лить воду на мельницу Бидзины Иванишвили. И у них это получилось. Несмотря на это, мы всячески стараемся, чтобы стало возможным единство всех патриотов», - заявил Мелия.

По его словам, встречи продолжатся в Кутаиси, Батуми и других городах.