За рубежом
Переданное Украине оружие используют в Израиле, заявил Медведев

 Грузия, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. В Израиле активно применяется оружие, переданное западными странами киевскому режиму, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram.

«Ну что, натовские друзья, доигрались?» — написал он.

Замглавы Совбеза указал, что дальше это вооружение, как и оружие, оставленное при бегстве американских войск из Афганистана, будет бесконтрольно использоваться во всех горячих точках.

Как напомнил Медведев, и до нынешних событий «коррумпированные власти Украины» продавали все полученное от зарубежных партнеров. Он отметил, что Киев воровал «все, что плохо лежит», в частности газ, нефть, продукты и материалы.

«Дальше будет только хуже. Ждите на черном рынке ракеты, танки, а вскоре и самолеты “з Києва”», — добавил замглавы Совбеза.

В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После этого бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля. Военное крыло палестинского движения объявило о проведении операции «Потоп Аль-Аксы» против Тель-Авива.

Армия обороны Израиля после этого сообщила о начале операции «Железные мечи» против ХАМАС в секторе Газа. Премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов

news.mail.ru