Религия
Визит делегации Грузинской Православной Церкви в Казахстан

mitropolit_aleksandrТбилиси, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Делегация Грузинской Православной Церкви сегодня отправляется с визитом в Казахстан.

Как заявил митрополит Боржомский и Бакурианский Серафим (Джоджуа), грузинская делегация направляется в гости по приглашению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра (Могилева).

С 21 по 23  сентября 2011 года в столице Казахстана - Астане, а также -  в Алмате пройдут торжества, в которых примет участие и делегация из Грузии.

По сообщения Владыки, в период пребывания в Казахстане грузинской делегации, из Франции в Казахстан будет доставлена чудодейственная икона Божией Матери, у которой, по преданию, в свое время молился Святой Серафим Саровский.

Митрополит Серафим также отметил, что в рамках визита намечены встречи с представителями властей Казахстана, а также - с грузинской диаспорой в Караганде, где произойдет освящение места для постройки грузинского храма.

«Возвести храм пожелали проживающие там грузины, и это будет первый грузинский храм в Казахстане», - отмечает владыка Серафим.