Общество
Шалва Папуашвили: То, что Михаил Саакашвили укрывался в Европе и также укрывается по сей день Кезерашвили, это ответственность Европы за грузинскую поляризацию

 Грузия, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. Европа также должна внести свой вклад в то, чтобы в Грузии снизилась радикализация и сократилась поляризации – признанные виновными по уголовным делам должны быть переданы нам, - об этом заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Как отметил Папуашвили, в то время, когда третий президент Грузии Михаил Саакашвили укрывался в Европе, «мы увидели результат, в частности, революционные планы».

«Я, в том числе, во время разговора с нашими европейскими коллегами, и, если вы помните, в прошлом году, во время годового отчета сказал, что в действительности проблема Грузии не в поляризации, а в радикализации. Для того, чтобы в Грузии снизилась радикализация и сократилась поляризация, внести свой вклад должны и европейцы, Европа также должна сделать свой вклад. Когда не выдают Грузии Давида Кезерашвили, знаете, что Михаил Саакашвили укрывался в Европе, его нам не выдали, и мы увидели результат - революционные планы. Зураб Адеишвили в Украине и ездит в Европу. Другие преступники, признанные виновными тремя инстанциями по уголовным делам, должны быть переданы нам. Это будет их вкладом в деполяризацию.

Что касается проблемы поляризации, конечно, то, что Михаил Саакашвили укрывался в Европе и также по сей день укрывается Кезерашвили, это ответственность Европы за грузинскую поляризацию», - заявил Папуашвили.