Общество
Илья Дарчиашвили: Мы поддерживаем связь с нашими гражданами в Израиле

 Грузия, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Для нас безопасность каждого гражданина имеет особое значение, посольство открыло несколько горячих линий, мы находимся на постоянной связи с нашими гражданами в Израиле», — заявил министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили.

Как отметил Дарчиашвили, посольство помогает всем, кто хочет вернуться на родину, в коммуникации с авиакомпаниями.

«Когда мы говорим о спецрейсах, необходимость в специальных рейсах возникает в том случае, если между двумя странами нет рейсов. У нас есть 4-5 ежедневных рейсов, выполняемых разными компаниями. Хочу отметить, что этими рейсами воспользовались около трёх тысяч человек, приехавших из Израиля в Грузию. Безопасность каждого гражданина имеет для нас особое значение. У нас в посольстве открыто несколько горячих линий, мы находимся на постоянной связи с гражданами, есть группы детей, приехавших в Израиль на лечение, мы их максимально поддерживаем, чтобы вовремя перевезти их на другую локацию или вернуть в Грузию. У нас уже есть хорошие прецеденты этого. Мы продолжаем выявлять потребности наших граждан на местах, находимся с ними на связи.

Мы продолжаем коммуникацию, при необходимости оказываем помощь гражданам, оказавшихся в конкретных случаях в безвыходной ситуации. Мы продолжаем защищать интересы наших граждан, и я уверен, что все граждане, которые захотят вернуться в Грузию, смогут и вернутся на свою родину. Большинство наших граждан хотят купить билет на конкретный день. Мы помогаем в коммуникации с авиакомпаниями и находимся в тесном контакте с нашими гражданами. Мы продолжим это делать и постараемся помочь каждому гражданину вернуться на родину», — заявил Дарчиашвили.