Общество
Адвокат Мамуки Хазарадзе подал в суд иск против Ираклия Кобахидзе

 Грузия, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. Адвокат лидера «Лело» Мамуки Хазарадзе Звиад Кордзадзе подал в городской суд иск против председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе за ущемление чести, достоинства и деловой репутации.

По его словам, Ираклий Кобахидзе распространил о Мамуке Хазарадзе клеветническую информацию, будто Мамука Хазарадзе участвовал в существовавших при предыдущей власти «схемах рэкета». По словам адвоката, от Ираклия Кобахидзе требуют опровергнуть распространенные им ложные сведения.

«10 сентября Ираклий Кобахидзе распространил клеветнические сведения в отношении Мамуки Хазарадзе, будто Мамука Хазарадзе участвовал в «схемах рэкета», существовавших при предыдущей власти, что не соответствует действительности и является распространением ложных фактов.

Поэтому от нас подан иск с просьбой опровергнуть сведения, ущемляющие честь, достоинство и деловую репутацию. Соответственно, мы требуем от Ираклия Кобахидзе опровергнуть распространенную им ложную информацию. И в этом конкретном случае, и с 2018 года в отношении Мамуки Хазарадзе было уголовное дело, которое, как потом выяснилось, было связано с проектом Анаклия, и там со стороны прокуратуры делались такого типа заявления, будто происходило отмывание денег», - сказал адвокат.

Как отметил Звиад Кордзадзе, они ожидают, что суд рассмотрит и удовлетворит иск.

«Эта статья предусматривает следующее - если суд установит, что эти сообщения не соответствуют действительности, распространить заявление, опровергающее эти сообщения, через СМИ или в той форме, которую определит суд», - сказал Звиад Кордзадзе.