Общество
Ираклий Кобахидзе: То, что мы знаем, существует план, предполагающий создание к парламентским выборам политической партии Ломджария-Зурабишвили-Гахария

 Грузия, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. То, что мы знаем, существует такой план, который предполагает создание к парламентским выборам политической партии Ломджария-Зурабишвили-Гахария. Этот план существует и всё это связано с ним, однако, разумеется, любое такое объединение совершенно бесперспективно, - заявил журналистам председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Он также сказал о вчерашней встрече президента Грузии Саломе Зурабишвили с неправительственным сектором, а также и о той встрече, которую Зурабишвили провела накануне с женщинами-оппозиционерами.

«Конечно, эта политическая партия снова и снова будет создаваться в рамках коллективного «Национального движения». Те женщины, которые присутствовали на этой встрече, разумеется, являются представителями коллективного «Национального движения», однако, еще раз повторю, перспектив у такой политической партии нет», - заявил Кобахидзе.

Он также ответил на вопрос о будущих визитах Саломе Зурабишвили.

«Если она нарушит Конституцию, ни один из ее шагов не будет иметь никакой ценности. В общем, эта г-жа полностью потеряла свою актуальность. Соответсвенно, ни один из его шагов не будет иметь никакой ценности.

В общем, Саломе Зурабишвили уже неактуальна после того, как прошла процедура импичмента. Она для нас лишь формально является президентом. Соответственно, я не считаю целесообразным искусственно ее актуализировать. Она не может играть ни отрицательную, ни положительную роль на пути европейской интеграции. Вот это главное», - заявил Кобахидзе.