Общество
Ираклий Кобахидзе: То, что мы доказывали столько времени, подтвердила сама представитель оппозиции Самнидзе, они лоббировали против статуса кандидата

 Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. «В общем и целом, у представителей оппозиции вчера был день признания, это тоже одно из признаний. Уже несколько месяцев мы говорим о том, что оппозиция лоббирует против статуса кандидата», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, Хатуна Самнидзе, когда делала данное заявление, имела в виду конкретных людей.

«Что касается конкретно заявления Самнидзе, то у меня есть информация, что она имела в виду конкретные субъекты, в частности, это партия «Национальное движение», «Лело» и Гварамия, у неё была информация об этих трех субъектах. Хотя, она не говорит о деталях, но мы точно знаем, что эти субъекты ездили в Европу и не только в Европу, где они лоббировали против статуса кандидата. То, что мы так долго доказывали, практически сама подтвердила представитель оппозиции Самнидзе», — заявил Кобахидзе.

Оппозиционный депутат Хатуна Самнидзе заявила: «В оппозиции есть политики, которые обращаются к партнерам с другими посылами и мешают им в принятии решения о статусе».