Общество
USAID совместно с министерством образования запускает новый проект, в рамках которого система образования получит финансирование в размере 14 миллионов лари

 Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. Агентство США по развитию (USAID) в сотрудничестве с министерством образования и науки Грузии запускает новый проект, в рамках которого система образования получит финансирование в размере 14 миллионов лари.

По данным Минобразования, в презентации проекта — «Образование для будущего в Грузии» принял участие министр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари. Он обратился к аудитории с приветственной речью и поблагодарил стратегического партнера Грузии, правительство США, за поддержку развития сектора образования.

«Все проекты, которые мы реализуем совместно с нашим стратегическим партнером – Соединенными Штатами, особенно в области образования, очень важны для нас.

Одним из главных приоритетов нашего правительства и министерства является реформа общего образования, и сегодняшний проект, запущенный в сотрудничестве с USAID, является большим шагом вперед в этом направлении.

Проект полностью отвечает реформам, которые министерство планирует осуществить в ближайшем будущем. Хорошим примером успешного сотрудничества является партнерство между USAID и министерством, в рамках которого мы вместе обеспечиваем преодоление проблем и вызовов на уровне общего образования.

Проект также позволит нам расширить доступ к качественному образованию для наших детей, улучшить инфраструктуру и повысить квалификацию учителей“, – заявил Амилахвари.