За рубежом
Жозеп Боррель – Нужно срочно прекратить боевые действия в секторе Газа, чтобы обеспечить доступ к гуманитарной помощи – Требуем немедленного и безоговорочного освобождения всех заложников

 Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. Нужно срочно прекратить боевые действия в секторе Газа, чтобы обеспечить доступ к гуманитарной помощи, - об этом верховный представитель ЕС Жозеп Боррель пишет на своей странице в Twitter.

«Газа полностью обесточена и изолирована, в то время как массированные обстрелы продолжаются. Агентство ООН по оказанию помощи палестинским беженцам предупреждает нас об отчаянном положении жителей Газы, лишенных электричества, еды и воды. Слишком много мирных жителей было убито, включая детей. Это противоречит международному гуманитарному праву. Нужно срочно прекратить боевые действия в секторе Газа, чтобы обеспечить доступ к гуманитарной помощи. Мы осуждаем все нападения на гражданское население, включая неизбирательные ракетные обстрелы территории Израиля, и требуем немедленного и безоговорочного освобождения всех заложников», - пишет Боррель.

interpressnews.ge