Право
Народного собрание: "От страха – к свободе!"

ndobisТбилиси, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает нашему агентству пресс-центр "Движения белых», Теймураз Шашиашвили представил на брифинге новый проект "Народного собрания": "От страха – к свободе!". Это новое программное заявление Собрания, которое будет представлено общественности в начале октября с.г. Одним из важных направлений этого проекта является создание "Групп доверия" во всех городах и районах в масштабах Грузии.

По заявлению Шашиашвили, "народ уполномочен и обязан знать, на что расходуются его деньги – бюджет Грузии". На брифинге Шашиашвили представил положение "Групп доверия" и заявил: "Политическое объединение "Белые" предлагает населению с целью планирования, формирования, распределения бюджета, для общенародного мониторинга существующего механизма контроля расходов создать во всех городах, районах, муниципальных подразделениях группы высокоморальных специалистов, пользующихся общенародным доверием и поддержкой – "Группы доверия".

В распространенном в связи с этим документом заявлении сказано: "Приветствуем всех, кто с целью усовершенствования документа предоставит нам свои предложения. Приведенные факты и оценки опираются на работу ученых, экспертов, практиков, которые, с целью доступности, размещены на Интернет-сайте "Белых".