Политика
МИД РФ не комментирует выступление Саакашвили
mid_rf3Тбилиси, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Выступление президента Грузии Михаила Саакашвили на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН не требует какой-то особой оценки со стороны России, поскольку мало чем отличается от его более ранних выступлений на международных форумах», - заявило МИД РФ.

Не думаю, чтобы эта речь требовала какого-то особого комментария. Она мало чем отличается от любого другого выступления господина Саакашвили на международных площадках. Их обязательными элементами являются, с одной стороны, безудержное самовосхваление, навязчивая реклама "фантастических успехов свободы и демократии в Грузии", а с другой - антироссийские инсинуации, попытки обвинить Россию во всех смертных грехах, от "оккупации" до терроризма", - заявляют в МИД России, отвечая на просьбу журналистов дать оценку выступлению Саакашвили.

В сообщении МИД отмечается, что "свою позицию по всем этим навязшим в зубах сюжетам мы неоднократно излагали, и весьма обстоятельно… Едва ли есть смысл делать это вновь и вновь после каждого риторического упражнения президента Грузии", - отмечают в МИД РФ.