Политика
Виктор Долидзе: Наша конечная цель – вступление в НАТО, у Грузии уже есть все необходимые инструменты для членства в альянсе

 Грузия, 27 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Наша конечная цель – вступление в НАТО, у Грузии уже есть все необходимые инструменты для членства в альянсе», – заявил посол Грузии в НАТО Виктор Долидзе.

По словам Виктора Долидзе, об этом неоднократно говорилось на встречах на высшем уровне.

«Как вы знаете, наша конечная цель — вступление в НАТО, в чем я абсолютно уверен, однако, в каком формате, как это произойдет, будет ли это MAP или без MAP, уже не столь существенно. У Грузии уже есть все необходимые инструменты для членства в НАТО. Об этом неоднократно заявлялось на встречах на высшем уровне, и я думаю, что как члены НАТО, так и грузины сформулированы в этом плане.

Что касается Вашингтонского саммита, то следующий год очень амбициозен и реалистичен, и предоставление статуса кандидата для Грузии открывает путь как к европейской, так и к евроатлантической интеграции. У нас есть важные планы в этом отношении. Мы уверены, что состоятся визиты делегаций высокого уровня как в Вашингтон, так и в Брюссель и Тбилиси, и механизмы нашего сотрудничества пройдут не только на практике, но и по содержанию, мы получим шаги вперед как со стороны Евросоюз и НАТО», — заявил Виктор Долидзе.