Политика
МИД призывает международное сообщество оценить очередной незаконный шаг России, направленный на посягательство на суверенитет и территориальную целостность Грузии

 Грузия, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Ратификация т.н парламентом оккупационного режима Абхазии соглашения о передаче «пицундских дач» т.н Российской Федерации представляет собой еще один незаконный акт и продолжение российской политики оккупации неделимых регионов Грузии, что грубо нарушает фундаментальные принципы международного права», — говорится в заявлении МИД Грузии.

Как заявили в МИД, с международно-правовой точки зрения, любое подобное т.н соглашение не имеет юридической силы и подлежит аннулированию.

МИД Грузии заявляют, что «подписанное «соглашение» о передаче территории Абхазского региона в условиях оккупации не может иметь никакой правовой результат».

«Министерство иностранных дел Грузии обращается к международному сообществу с призывом должно оценить очередной незаконный шаг Российской Федерации, направленный на посягательство на суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Министерство иностранных дел призывает Российскую Федерацию уважать суверенитет и территориальную целостность Грузии и выполнять свои международные обязательства, в том числе соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года, заключенное при посредничестве Евросоюза», — говорится в заявлении МИД Грузии.

Т.н парламент Абхазии утвердил соглашение о передаче России пицундских государственных дач.