За рубежом
Посол Грузии в Японии – В результате землетрясения ни один гражданин Грузии не пострадал

 Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. По словам посла Грузии в Японии Теймураза Лежава, согласно полученным за последние два дня сообщениям, ни один гражданин Грузии не пострадал в результате мощного землетрясения, произошедшего в Японии.

Посол призывает граждан Грузии обращаться в посольство или звонить на горячую линию в случае необходимости. По его данным, в результате землетрясения в Японии погибли 64 человека.

Во время землетрясения посол Грузии в Японии ехал с семьей на поезде в район бедствия. Из-за подземных толчков их поезд остановился и пассажирам поезда, в том числе послу и его семье, пришлось ночевать на станции.

«Несмотря на то, что в Японии произошло мощное землетрясение, я все же считаю, что жертвы минимальны, здания и инфраструктура поддерживаются на высшем уровне, а также японское правительство, различные структуры имеют большой опыт в этом направлении. Я имею в виду борьбу с кризисом. Поэтому они более-менее смогли защититься, несмотря на то, что произошло очень масштабное землетрясение и за ним последовало цунами», — заявил Теймураз Лежава.

Граждане Грузии в Японии при необходимости могут обратиться на горячую линию посольства: +81 80 7933 5060.

1tv.ge