Политика
Шалва Папуашвили: Бидзина Иванишвили действительно является тем, кто может консолидировать общество

 Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, после пережитого краха оппозиции остается только радикализация ситуации в стране.

Как отметил Папуашвили в беседе с журналистами, 2024 год будет полон испытаний, и Бидзина Иванишвили определенно является тем человеком, который может консолидировать общество.

«Факт, что 2024 год будет насыщен вызовами из-за ситуации в регионе и полного краха оппозиции. Исходя из этого краха, им остается только радикализация ситуации. Мы видим их покровителей внутри страны или за ее пределами. И в этом году будет попытка подорвать грузинскую демократию, государственные институты, бороться против Грузии, ее репутации, что мы наблюдаем в течение последних 2 лет. Поэтому сейчас важно консолидировать весь народ. Бидзина Иванишвили действительно является тем, кто может консолидировать общество, чтобы мы могли еще раз отпраздновать победу Грузии и грузинского народа назло нашим врагам», - заявил Папуашвили.

Как отметил председатель парламента, «Бидзина Иванишвили и сам заявил, что фактически находится под санкциями. Так что, здесь никто не боится».

«Главной силой Бидзины Иванишвили и основанной им команды всегда была правда. Мы всегда стоим на стороне правды и эта правда всегда в конце концов побеждает. 2 года назад мы видели, как несправедливое решение о статусе кандидата было использовано для свержения власти. Помните акции, устроенные рядом НПО, грозивших уничтожением страны. Прошло время, правда нашла свой путь, и Грузия с этой правдой победила. Именно с этой правдой мы победим и в этом году», - заявил Папуашвили.