Политика
Николоз Самхарадзе встретился с Робин Данниган

 Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. Председатель комитета по внешним связям Николоз Самхарадзе встретился с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки Робин Данниган.

Стороны обсудили существующие отношения между Грузией и США, в том числе возможности развития и углубления парламентского сотрудничества.

На встрече обсуждались вопросы региональной безопасности. Николоз Самхарадзе подчеркнул сложную ситуацию в оккупированных регионах Грузии — Абхазии и Цхинвальском регионе и угрозы, исходящие со стороны России.

Председатель комитета по международным отношениям проинформировал посла о представленном правительством плане и будущих шагах по выполнению 9 шагов, определенных Европейской комиссией для Грузии.

На встрече с послом обсуждался также вопрос интеграции Грузии в НАТО. Николоз Самхарадзе отметил, что интеграция в НАТО является одним из важнейших приоритетов внешней политики Грузии.

Стороны обсудили повестку парламента Грузии, внутриполитическую ситуацию, текущие события и запланированные на 2024 год парламентские выборы.

Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.