Политика
Патриархия Грузинской Православной Церкви капитулировала перед нацистами – Арно Хидирбегишвили

   Если бы у Католикос-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего остались силы бороться с чертями, сегодня Патриархия Грузинской Православной Церкви не капитулировала бы перед нацистами…

Не прошло и года, как власть «Грузинской мечты» капитулировала перед нацистами Григориадиса диковинного гендера, который «коктейлями Молотова» поджигал полицейских, и отозвала уже принятый Парламентом в первом чтении Закон о регистрации иностранных агентов.

И вот, перед нацистами дикой ведьмы Перадзе, которая облила синей краской икону Святой Матроны Московской в храме Святой Троицы (Самеба), безоговорочно капитулировала власть Церковная. Патриархия Грузинской Православной Церкви приказала дарителям «исправить икону» (?!) – стереть оттуда фрагмент с изображением Сталина, а то, мол, Патриархия «исправит икону» сама (?!).

Вопрос: почему Григориадис сегодня сидит в тюрьме, в Перадзе сидит дома под надёжной охраной сотен полицейских, которых поджигал Григориадис?! Неужели «коктейль Молотова» на проспекте Руставели – больший грех, чем краска на иконе в главном Кафедральном соборе Грузии?! Почему в Патриархии забыли, что любая икона является неприкосновенной святыней и какая кара постигла большевиков, осквернявших иконы?!

Блаженная Матрона сказала Сталину: «Русский народ победит, победа будет за тобой. Из начальства один ты не выедешь из Москвы». И не имеет никакого значения – признаёт Патриархия Русской Православной Церкви эпизод посещения Святой Матроны Сталиным, или это – легенда! Не большая, чем легенда о Ста тысячах грузинских мучеников, обезглавленных за отказ попирать ногами иконы, разложенные на Метехском мосту хорезмийским султаном Джалал-Эд-Дином. Почему в РПЦ забыли отменить приказ великорусских шовинистов из Совета по делам религий при Совмине СССР, оболгавших заслуги грузина- Верховного Главнокомандующего перед Россией и миром?!

Причиной всех бед, постигших Россию начиная с хрущёвщины, является осквернение памяти Сталина - точно также, как сегодня хотят переписать Икону, изъяв фигуру Сталина, тогда переписали Историю, изъяв роль Вождя!

Реинкарнация нацизма в Европе и на Украине – последствия позорного отношения к Сталину в России и в Грузии со стороны иностранных агентов, которых боятся Власть и Церковь. Боятся предателей Родины, которые свергли скульптуру Сталина в Гори, и тех «сталинистов», которые испугались им помешать! Иначе что мешает официально реабилитировать имя Сталина, как давно решили для себя простые русские и грузины?! Грузинская Власть и Грузинская Православная Церковь боятся начальников этих мерзавцев из Вашингтона, Брюсселя и Лондона, которые оскорбляют помять преклонявшихся перед Сталиным, Рузвельта, де Голля и Черчилля, оскорбляют память солдат всех народов, победивших нацистов Гитлера!

Арно Хидирбегишвили,*
генеральный директор и Главный редактор Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ»,
директор Агентства государственной безопасности, стратегического анализа и информационной политики.

11 января 2024 года
Грузия, Тбилиси