Политика
Посольство Дании: Мы видим отрывок из датской статьи посла, который без контекста используется в грузинских дебатах

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. «Мы видим отрывок из датской статьи, который используется без контекста в грузинских дебатах. Посольство не имеет желания вносить в это лепту и воздерживается от дополнительных комментариев», — об этом говорится в заявлении посольства Дании в Грузии.

В заявлении посольства касательно авторской статьи посла, опубликованной в датском издании, отмечается, что Дания постоянно поддерживает Грузию на пути к евроатлантической интеграции.

«Статья для датской газеты была написана после исторического решения о предоставлении Грузии статуса кандидата в ЕС. В статье подчеркивается четкое желание Грузии продолжать интеграцию в ЕС и основное внимание уделяется вкладу, который Дания может внести в поддержку Грузии, в том числе через недавно открытое посольство, путем зеленого перехода, мира, стабильности и сотрудничества в других областях. Дания постоянно поддерживает Грузию на пути к евроатлантической интеграции с точки зрения реализации реформ и останется сторонником сотрудничества для вступления Грузии в Европейский союз.

Мы видим отрывок из датской статьи, который используется без контекста в грузинских дебатах. Посольство не имеет желания вносить в это лепту и воздерживается от дополнительных комментариев», — говорится в сообщении посольства.

Посол Дании в Грузии сегодня находилась в министерстве иностранных дел. Анне Тофт Соренсен покинула ведомство без комментариев.

Для справки, в редакционной статье о Грузии посол Дании называет Бидзину Иванишвили олигархом и говорит, что он накопил богатство в России.