Политика
Лакербая: «Грузинская элита смотрела на все происходящее со стороны!»

11lakerbaiaТбилиси, 30 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Новый премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая в своем интервью агентству ITN заявил: "Мы должны смотреть на все реалистично. В Абхазии появилось целое поколение, для которого тема Грузии уже вообще не существует". По его словам, трудно судить о позиции грузинского народа в целом, однако молчание грузинской элиты огорчает.

"Существует известное мнение, что виноваты правители, а не народ. Разумеется, я не могу судить о целом народе. Не знаю, что думают люди в глубине Грузии, или спрашивали ли их вообще о чем-нибудь… Но меня всегда удивляло и до сих пор удивляет то, что грузинская элита смотрела на все происходящее со стороны! Это - очень серьезное пятно", - заявил Лакербая.

По его мнению, грузинская элита не использовала определенные возможности: "Насколько мне известно, в Грузии принято утверждать, что Россия оккупант и так далее... Но в Грузии всегда были люди, которые в любой ситуации пытались встать выше обстоятельств и просто защищали человеческие ценности. На фоне традиционных разговоров о том, что Грузия на удивление - толерантная, их голос не был слышен. К сожалению, это так", - заявляет Леонид Лакербая.