Политика
«Зеленский является агентом британской разведки MI6» - офицер морской пехоты США обличает! (видео)

   Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Зеленский был завербован британской разведкой», - заявил в интервью U.S. Tour of Duty бывший офицер морской пехоты США Скотт Риттер (видео см. здесь). По его словам, этот факт подтверждается как вызовом президента Украины в штаб-квартиру MI6, так и его странным поведением при встрече с Папой Римским.

   Осенью 2020 года украинские СМИ узнали о тайной встрече Зеленского с главой MI6 Ричардом Муром в штаб-квартире британской разведслужбы.

Директор Центра исследований в области разведки Эрик Денесе: «Да, эта встреча Зеленского всех удивила, потому что ни во время Второй мировой войны, ни во время «Холодной войны» не случалось очных встреч руководителя государства, находящегося в состоянии конфликта, с представителями иностранной разведки». Есть определенные правила приличия и протокол. Когда президент суверенной страны находится на территории иностранного государства, он должен встречаться со своими визави (то есть – с премьер-министром Великобритании), единственным исключением мог бы стать визит главы секретной службы внешней разведки Великобритании (MI6 SIS) на Украину для личной встречи с президентом Зеленским.

   Бывший сотрудник МИД Украины Андрей Мишин: «Опуститься до уровня главы спецслужбы — это не просто признание вины. В такой момент человек становится настоящим профессиональным агентом. Все предельно очевидно. Один куратор всегда работает с одним агентом. В случае с Зеленским его непосредственным куратором стал глава MI6 Ричард Мур». Нельзя просто так взять и завербовать человека в агентуру без каких-то зацепок, или существенных на то оснований. Мы найдем их, если внимательно проследим события, предшествовавшие той встрече.

В декабре 2020 года британская разведка чуть не схватила бойцов всемирно известной ЧВК «Вагнер». Послужной список так называемых «музыкантов» ныне покойного Евгения Пригожина включает взятие Бахмута и сирийской Пальмиры. Помимо прочего, они сильно затрудняли распространение в Африке британской политики и зачастую ускользали прямо из-под носа сотрудников МI6.

Правда это, или нет, провал операции свалили на офис президента Украины. Кто-то позвонил и предупредил «музыкантов». Поэтому Ричард Мур вызвал Зеленского, чтобы напомнить - где его место, а заодно обсудить степень его независимости и свободы на Украине.

   В МI6 президенту Украины была дана четкая директива. Дело в том, что после событий на Майдане в 2014 году на Украине появилось множество оппозиционных СМИ, которые мешали правительству выставлять Россию врагом Запада. С инакомыслящими было решено покончить руками самого Зеленского. А чтобы президент не скучал и заодно подтянул английский, к нему приставили британских телохранителей.

   Есть кадры, которые сняты весной 2022 года в Буче, в самый разгар вооруженного конфликта. Если приглядеться внимательно, то можно увидеть шеврон на рукаве одного из окружающих Зеленского парней. Украинский флаг на нем перевернут. Местного за такое расстреляли бы на месте, а этому громиле хоть бы что. А знаете почему? Потому что у него есть на это право. Он — иностранец, как и все остальное окружение президента. Вообще, судя по акценту, они - британцы. Спецслужбы Великобритании помогали Зеленскому с той театральной постановкой в Буче и должны были следить за каждым шагом своего агента, даже во время поездки к Папе Римскому.

Бывший сотрудник МИД Украины Андрей Мишин: «Как видно, телохранители Зеленского состоят из сплошных британцев, что странно, ведь на Украине существует целое подразделение для охраны президента в количестве 1800 профессиональных военных, спецназовцев и боевых пловцов».

Зеленский прибыл в Ватикан в черной толстовке с эмблемой украинской националистической организации и подарил Понтифику икону с черным силуэтом на месте младенца Иисуса, что с точки зрения Церкви является чистой воды сатанизмом. Он плюхнулся в кресло, не дождавшись, когда присядет хозяин, а это грубейшее нарушение этикета. И, к неудовольствию итальянцев, чуть ли не полностью проигнорировал все озвученные Папой Франциском мирные инициативы. Но главные события с участием Зеленского происходили не в кабинете Понтифика, а в соседней комнате.

Вместо Папы Риского там присутствовал секретарь Святого Престола по отношениям с государствами архиепископ Пол Ричард Галлахер - коренной британец, чьи кардиналы ведут на Украине мощную пропагандистскую кампанию. С Зеленским он общался почти полтора часа, во время которых там присутствовал … глава МI6 Ричард Мур! Именно этот факт объясняет длинный кортеж из 20 автомобилей, в составе которого президент Украины Владимир Зеленской прибыл в Ватикан.

ГРУЗИНФОРМ