Политика
Число погибших в Москве выросло до 115

Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 115 человек, сообщил Следственный комитет в Telegram-канале. «На месте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» при разборе завалов экстренными службами обнаружены еще тела погибших. Таким образом, число погибших на данный момент составляет 115 человек», — говорится в публикации.

По предварительным данным, люди погибли из-за огнестрельных ранений и отравления продуктами горения. Террористы при нападении использовали автоматическое оружие. Для поджога помещений концертного зала они применили легковоспламеняющуюся жидкость.

СК возбудил уголовное дело о теракте. На месте ЧП работают сотрудники силовых структур.

Вчера вечером в концертном зале «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошла стрельба. В это время там должен был состояться концерт группы «Пикник». Сообщалось, что в зал ворвались четверо мужчин в камуфляже и без масок. Они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. В результате начался пожар. Минздрав Подмосковья опубликовал список, где числится 41 погибший. В больницы доставили 121 человека, погибли трое детей.

Сегодня утром глава ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе - всех четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте. По информации ведомства, четырех подозреваемых поймали в Брянской области. Они пытались скрыться на машине и перейти границу. Террористы имели контакты на украинской стороне и использовали оружие, заранее приготовленное в тайнике. Их этапируют в Москву, идет поиск пособников.