Политика
Илиа II призвал анализировать допущенные ошибки

uwmidesi222Тбилиси, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы отметил, что Дидгорская битва не закончена.

"Мы гордимся тем, что выиграли Дидгори. Хочу вам сказать, что эта война не закончилась и не закончится, пока будут существовать Земля и Грузия. Поэтому мы не должны думать только о сегодняшнем дне. Главное не то, что есть, пить или как развлекаться. Я хочу, чтобы вы глубоко проанализировали, как вам представляется Грузия завтра, грозит ли ей опасность или будет мирная жизнь", - заявил Илиа II.

По словам Патриарха, "время состоит из трех компонентов. Прошедшее уже ушло и ничего не изменить, настоящее настолько скоротечно, что сказанное слово сразу становится прошлым. Главное – будущее. Есть слова, о которых думают все грузины, это - Грузия завтра".

"Существовало много великих наций, которые исчезли с лица земли. Мы должны проанализировать наше прошлое. Во избежание ошибок в будущем в образовании должна быть внесена аналитика", - отметил Патриарх и призвал паству "анализировать уже допущенные ошибки".