Право
Радио "Херети" обжалует в суде незаконную лицензию

temidaТбилиси, 3 октября. ГРУЗИНФОРМ. Радио "Херети" обжалует в суде решение Национальной комиссии по коммуникациям, согласно которому лицензию радиовещания в Тбилиси получила "Медиа хаус деком", т.е. "Горячий шоколад". По заявлению директора "Херети" Рамаза Самхарадзе, здесь пахнет большими деньгами, хотя он не знает, кто стоит за ними.

"Создалось впечатление, что было заранее известно, что лицензию получит "Медиа хаус деком". Это - незаконное решение! Мы обращаемся к международным организациям, в суд, и требуем защиты наших прав", - отметил Рамаз Самхарадзе на состоявшейся в пресс-клубе "ИнтерпрессНьюс" пресс-конференции.

Издатель "Горячего шоколада" Шорена Шавердашвили в беседе с "Резонанси" заявляет, что обвинения Рамаза Самхарадзе лишены всякого основания. По словам Шавердашвили, вещательная концепция обеих компаний является публичной и общественность может сделать самостоятельный вывод о том, кто заслуживал лицензию. "У нашего издательства, журнала "Горячий шоколад" есть партнер – немецкая компания, вместе с которой мы основали новую компанию "Медиа хаус деком". Именно она внесла заявку в комиссию на лицензию. Наше издательство действительно независимое, у Самхарадзе нет никаких оснований для предъявления подобных обвинений. Возможно, ему тоже придется отвечать за них. Я все еще пытаюсь сохранить благорасположение, даже предложила ему сотрудничество, несмотря на то, кто получит лицензию", - отметила Шорена Шавердашвили.