Право
Подготовительное заседание по делу полицейского

temida7Зугдиди, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. В зугдидском районном суде состоялось предсудебное заседание по делу бывшего начальника полицейского отделения Зедаецери Лаши Екония.  В зугдидской районной прокуратуре против полицейского возбуждено дело по подпунктам «а», «б» и «в» второй части статьи  144-1 прима УК. Эта статья подразумевает групповые пытки. Совершенное им вместе с двумя полицейскими преступление предусматривает лишения свободы сроком от 9 до 15 лет.

Прокурор представил на заседании существующие против Лаши Екония доказательства. В переданных суду материалах представлены показания пострадавшего Александре Сартания и его близких. Сторона обвинения предъявила изъятую у оператора сотовой связи ООО "Джеосел" детальную информацию о мобильных разговорах, фотографии избитого Александре Сартания и заключение экспертизы. Рассмотрение дела Лаши Екония по существу состоится в зугдидском районном суде 13 октября с.г., в 11:00 ч.

Как ранее сообщал ГРУЗИНФОРМ, 25 июня 2011 года, утром, полицейский Лаша Екония вместе с двумя другими полицейскими вывел из дома гражданина Александре Сартания и на почве ревности жестоко избил в Зедаецерском лесу. (Супруга Лаши Екония была лечащим стоматологом Александре Сартания. Пациент по SMS согласовал с врачом время визита в клинику, что и вызвало ревность Лаши Екония.) После этого пострадавшего затолкали в машину и, полуживого, сбросили в Колхидском лесу.