Политика
Ираклий Кобахидзе встретился с Франком Вальтером Штайнмайером

 Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с президентом Федеративной Республики Германия Франком Вальтером Штайнмайером.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, разговор коснулся успешного сотрудничества Грузии и Германии как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

«Была подчеркнута роль Германии как одного из крупнейших сторонников процесса институционального и социально-экономического развития Грузии.

Внимание было сосредоточено на европейской и евроатлантической интеграции страны. Было подчеркнуто историческое решение о предоставлении Грузии статуса страны-кандидата в ЕС.

Премьер-министр отметил, что правительство привержено европейскому выбору страны и нацелено на начало переговоров о вступлении в Европейский союз в ближайшем будущем, и поддержка Германии в этом процессе имеет особое значение.

В ходе встречи было уделено внимание обстановке безопасности в регионе и непоколебимой поддержке правительством Германии суверенитета и территориальной целостности Грузии, за что Ираклий Кобахидзе поблагодарил президента Федеративной Республики Германия.

Премьер-министр Грузии сделал памятную запись в книге почетных гостей во дворце президента Германии», — говорится в сообщении.