За рубежом
Йоав Галант об атаке Ирана – Операция еще не окончена – Мы должны оставаться бдительными, должны быть готовы к любому сценарию развития событий

 Грузия, 16 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра обороны Израиля Йоава Галанта, с высшими чиновниками Минобороны он оценил оперативную ситуацию.

«Вместе с Соединенными Штатами и другими партнерами мы смогли защитить территорию Государства Израиль. Был причинен совсем незначительный ущерб - это результат впечатляющих действий Армии обороны Израиля», - отметил министр обороны.

Вместе с тем, по его словам, военная операция еще не завершена.

«Операция еще не окончена. Мы должны оставаться бдительными и внимательно следовать инстурциям Армии обороны Израиля и Homefront Command. Должны быть готовы к любому сценарию развития событий. Вместе с тем мы предотвратили самую значительную волну атаки и сделали это успешно», - отметил глава Минобороны.

Напомним, Израиль заявил, что Иран запустил по стране более 300 дронов и ракет, 99% из которых были сбиты, однако некоторые все-таки достигли территории Израиля, причинив, в частности, незначительный ущерб авиабазе. В результате атаки пострадал как минимум один человек – семилетняя девочка.

interpressnews.ge