Политика
Ираклий Гарибашвили встретился с заместителем министра международного департамента ЦК правящей партии Китая

 Грузия, 16 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Гарибашвили встретился с заместителем министра международного департамента ЦК Китайской Народной Республики Чэнь Чжоу и членами делегации.

На встрече было отмечено, что соглашение о стратегическом партнерстве, подписанное между Грузией и Китайской Народной Республикой в ​​прошлом году, будет способствовать дальнейшему углублению сотрудничества между двумя странами в различных областях.

Было подчеркнуто, что результатом соглашения о стратегическом партнерстве является безвизовый режим с Китаем для граждан Грузии, который был официально подписан несколько дней назад.

Члены делегации поблагодарили Ираклия Гарибашвили за работу, проделанную за время его пребывания на посту премьер-министра в плане углубления сотрудничества с Китайской Народной Республикой.

В свою очередь председатель партии поблагодарил членов делегации за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и выразил поддержку принципу одного Китая.

Разговор коснулся происходящих процессов в регионе и мире, а также политической ситуации в Грузии.