Общество
Процесс увольнения педагогов продолжается

pedagogebiЗугдиди, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Недавно назначенный директор публичной школы села Чкадуаши Зугдидского муниципалитета Манучар Харебава без всяких объяснений уволил пятерых педагогов. Директор назвал причиной освобождения указ министра, но после того, как учителя потребовали ознакомить их с этим указом, отступил и отметил, что это его личное решение.

Учителя говорят, что их освободили из-за пенсионного возраста, и ссылаются на заявление президента, в котором Михаил Саакашвили утверждал, что вышедшие на пенсию учителя останутся на своих рабочих местах, пока сами не пожелают уйти.

Вакантные места уволенных педагогов директор распределил незаконно – назначил родственников завуча. Освобожденные учителя обвиняют директора и его заместителя в непотизме.

Директор освободил педагогов спустя две недели после начала учебного года. Все пятеро – заслуженные педагоги, а 75-летняя Бедиша Мебония проработала в этой школе 48 лет. Ученики и их родители с сожалением встретили решение директора.

Следует отметить, что в публичной школе села Чкадуаши до сих пор не проводятся уроки физики, так как найти замену освобожденному педагогу по физике не удалось.