Политика
Объявление: «Куплю телевидение за хорошую цену. Бидзина»
TV_Bidzina«Приобрету любое грузинское телевидение, у которого есть лицензия на информационные программы. Для того чтобы у владельца (если таковой существует помимо Саакашвили) появился реальный интерес к продаже, я предлагаю следующее:
1. Я готов заплатить за телевидение сумму, которая в 3 раза превышает его рыночную стоимость. Оценку стоимости должна провести одна из 5 рекомендованных Всемирным банком аудиторских компаний. 2. Максимум через 2 года после покупки я верну телевидение владельцу за символическую сумму – 1 (один) лари. Юридически это обязательство будет оформлено вместе с контрактом о продаже. В то же время будет оформлено обязательство о том, что на момент возвращения телевидения владельцу стоимость его основных средств будет увеличена минимум на 15%.
3.У нынешнего владельца телевидения будет право (это отразится в момент продажи в виде гарантии) на сохранение 50% эфирного времени. Это означает, что нынешние владельцы телеканалов «Маэстро» и «Кавкасия» смогут сохранить практически все передачи (эфирное время этих телеканалов в настоящее время не загружено даже на 50%). Если на мое предложение не откликнутся, то назначение этих телевидений оправдывается. Бидзина Иванишвили.»