Политика
Иванишвили всё уточнит 12 и 14 октября

ivanishhТбилиси, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. Бизнесмен Бидзина Иванишвили появится на публике с 14 октября 2011 года.

Как говорится в заявлении его пресс-секретаря Ираклия Трипольского, Иванишвили 14 октября будет готов ответить на вопросы журналистов в любом формате на Общественном телеканале.

"Первое заявление Иванишвили вызвало большой резонанс и неоднородные оценки. 12 октября господин Бидзина распространит Обращение к грузинской общественности, в которой будет разъяснено его отношение к политическим субъектам, медиа-средствам и другим политическим институтам. Бидзина Иванишвили готов с 14 октября ответить на все вопросы журналистов на Общественном канале, в любом формате", - говорится в заявлении.

Напомним, что бизнесмен Бидзина Иванишвили, известный своей непубличностью и благотворительной деятельностью, распространил 7 октября 2011 года Заявление, в котором выражает желание создать политическую партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года. В то же время в своем Заявлении Иванишвили подверг критике как власти, так и считающиеся в Грузии оппозиционными медиа-средства. Бизнесмен заявил о готовности приобрести любой грузинский телеканал, имеющий лицензию на вещание, принять на работу всех журналистов, уволенных по идеологическим мотивам, а также – о том, что отказывается от российского и французского гражданства, ликвидирует весь свой бизнес в России и полностью включается в политическую жизнь Грузии. Данное заявление вызвало негодование многих представителей СМИ, в том числе и тех, кому это заявление было обращено.