Общество
Общественный вещатель, "Маэстро" и "Кавкасия" предлагают Иванишвили прямой эфир

boris-ivanishviliТбилиси, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. Общественный вещатель (1 канал грузинского телевидения) предлагает бизнесмену Бидзине Иванишвили лично придти в студию и дать интервью в прямом эфире. Как сказано в распространенном Вещателем заявлении, "Бидзина Иванишвили сам потребовал выступить по Общественному вещателю и, естественно, Вещатель не отказал ему".

"Сегодня состоялась встреча между генеральным директором Общественного вещателя и руководителем пресс-службы Иванишвили Ираклием Трипольским, на которой со стороны вещателя еще раз была зафиксирована готовность предоставить Иванишвили эфир в рамках существующих ток-шоу. Исходя из интереса общественности, в студию должен прибыть сам господин Иванишвили, а не его доверенное лицо. При этом, интервью должно пойти в прямой эфир из студии Вещателя. Мы ждем ответа на это предложение от пресс-службы Иванишвили", - говорится в заявлении.

Кроме этого, Бидзине Иванишвили совместный прямой эфир предлагают телекомпании "Маэстро" и "Кавкасия". Как отмечается в распространенном "Маэстро" заявлении, в прямом эфире должно участвовать много журналистов, чтобы удовлетворить общественный интерес, вызванный появлением бизнесмена на политической арене. "Зрители смогут следить за этим прямым эфиром как в столице, так и в масштабах всей страны с помощью сателлитного вещания. Обе телекомпании готовы включить в это мероприятие любое заинтересованное медиа-средство, радио и Интернет-вещателей", - говорится в заявлении.

Руководитель пресс-службы Иванишвили Ираклий Трипольский сегодня зафиксирует позицию бизнесмена по поводу предложения телекомпаний.