Общество
Зугдидские студенты требуют льгот на проезд

avtobusiii2Зугдиди, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. Зугдидские студенты требуют установить льготы на проезд в муниципальном транспорте. Как заявила корреспонденту ГРУЗИНФОРМ студент Зугдидского университета имени Шоты Месхия Эсма Габисония, они несколько раз вносили письменное заявление в зугдидское Сакребуло и администрацию губернии Самегрело-Земо Сванети с просьбой ввести льготы на проезд в автобусах. Однако на их заявления никто не откликнулся. Как говорит Габисония, студентам трудно ежедневно оплачивать проезд и местная власть должна учесть это, тем более, что тбилисские студенты пользуются такими льготами.

Председатель комиссии по ревизионным вопросам зугдидского Сакребуло Гела Толорая в ответ на требование Габисония заявил: "Зугдидскому Сакребуло пока не под силу установить льготы для студентов и школьников на проезд в муниципальных автобусах". По его же заявлению, эти льготы обойдутся бюджету в 150-160 тысяч лари.

К сведению читателей: В Зугдиди учатся около 5 тысяч студентов. Проезд на муниципальном транспорте на территории города стоит 40 тетри, а из сел – до 1,5 лари.