Политика
Грузия примет участие в Форуме СЕ

forum33Тбилиси, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня в кипрском городе Лимасол открывается форум Совета Европы «За будущее демократии».

По сообщению Министерства иностранных дел, в нем принимают участие представители правительств и гражданского общества стран – членов Евросовета. От Грузии на нем будет присутствовать заместитель министра иностранных дел Торнике Гордадзе.

Нынешняя сессия посвящена тематике «Взаимозависимость демократии и социальное единство». Предусматривается, что в рамках форума участники рассмотрят основные тенденции, вызовы и взаимосвязи между демократией и социальным единством с политической точки зрения.

Форум состоится при участии Президента Республики Кипр, Генерального секретаря Совета Европы, Комиссара ЕС по вопросам трудоустройства, социальных вопросов и политики привлечения, председателя Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Участниками форума также будут представители правительств, парламентов, общественных организаций государств-членов и наблюдатели СЕ.

Форум Совета Европы «За будущее демократии» был основан в ходе Третьего саммита глав государств и правительств стран-членов СЕ, который состоялся в Варшаве в мае 2005 года.

Встреча в Лимасоле завершится 14 октября 2011 года.