Право
Охота на окружение Иванишвили началась!

bidzinaaaТбилиси, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. По информации "Информационного центра Кахети", 12 октября 2011 года в Тбилиси правоохранители задержали бывшего начальника полиции Кахети Тамаза Тамазашвили – тестя руководителя благотворительного фонда бизнесмена Иванишвили Ираклия Гарибашвили. Кроме этого, освобожден с должности отец Ираклия Гарибашвили – Тариел Гарибашвили, который работал уполномоченным территориального органа села Цителцкаро правления Дедоплисцкаройского муниципалитета.

В Министерстве внутренних дел Грузии и Главной прокуратуре не делают комментариев по поводу задержания Тамаза Тамазашвили и отсылают журналистов с одного ведомства в другое.

По неподтвержденной информации, во время задержания из автомашины Тамаза Тамазашвили изъяли огнестрельное оружие. Вчера же был проведен обыск в его жилом доме, находящемся в Дедоплисцкаро, на улице Дзнеладзе. По разъяснению очевидцев, обыск проводили сотрудники местной полиции. "Как нам известно, оружие изъяли также из дома. Наверное, подложили. Что им, трудно что-ли?", - заявила руководитель дедоплисцкаройской организации "Свободной Грузии" Тамила Гурашвили.

К сведению читателей: Тамаз Тамазашвили в 2000-2002 годах руководил Краевой полицией Кахетии, а до этого работал на должности начальника Дедоплисцкаройского управления полиции. Что касается Тариела Гарибашвили, факт его освобождения с должности подтвердил гамгебели Дедоплисцкаройского муниципалитета Николоз Шаншиашвили. По его словам, Тариел Гарибашвили сам написал заявление об уходе, однако ни он, ни семья Гарибашвили не говорят о точных причинах этого. Предположительно, что эти два случая связаны с активизацией бизнесмена Бидзины Иванишвили в грузинской политике.