Общество
"Дардубала" возвращается

dardubhalaТбилиси, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Журналист телекомпании "Маэстро" Шалва Рамишвили и бизнесмен Бидзина Иванишвили договорились о возобновлении производства анимационного сериала "Дардубала". Как заявил Рамишвили после встречи с бизнесменом, Иванишвили будет финансировать этот политико-сатирический мультсериал.

Шалва Рамишвили заявил журналистам, что проект, предположительно, выйдет в эфире телекомпании "Маэстро", героями "Дардубала" снова будут политики, как из правящей команды, так из оппозиции, а также - президент Михаил Саакашвили. По словам Рамишвили, одним из главных героев мультсериала будет сам Бидзина Иванишвили.

"Оказалось, что его взгляды на журналистику отличаются от моих, но это вопросы, по которым можно достичь согласия. Он дал гарантию, что никто не станет вмешиваться в редакционную политику", - отметил Рамишвили.

По его словам, интеллектуальные, финансовые ресурсы и контакты Иванишвили очень важны в деле избавления от Саакашвили. "Я никогда не скрывал, что желаю и сам принять участие в этом деле", - добавил Шалва Рамишвили.

Напомним, что мультсериал "Дардубала" шел в эфире "Рустави 2" в 2000-2002 годах. Он высмеивал президента Эдуарда Шеварднадзе и его окружение. Сериал снимали Шалва Рамишвили и Гия Чантурия (нынешний руководитель Общественного вещателя). После отставки Шеварднадзе производство сериала временно прекратилось, однако вскоре он начал снова выходить под названием "Дардубала 2". На этот раз там высмеивались президент Михаил Саакашвили и теперешний министр ВД Вано Мерабишвили.