Общество
Гока Габашвили: "Иванишвили не место в политике!"

gabashviliТбилиси, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. По оценке одного из лидеров парламентского большинства Гоки Габашвили, Бидзина Иванишвили - наивный человек, которому не место в политике. Как заявляет Габашвили в интервью газете "Квела сиахле" («Все новости»), после знакомства с интервью бизнесмена информагентству "Рейтер", у него осталось именно такое впечатление.

"Человек, который дает интервью "Рейтер" и говорит, что ждет от Путина проведения демократических реформ, что он будет бороться с коррупцией в России и после этого можно будет говорить о налаживании российско-грузинский отношений, или очень наивен и ему нет места в политике, или выполняет заказ России", - заявляет Габашвили.

По его словам, о связи Иванишвили с Россией указывают многие детали, в том числе - то, что в свое время бизнесмен заработал деньги именно в этой стране. "Я не говорю о конспиративных теориях, а отмечаю лишь то, что с политической точки зрения лежит на поверхности. Иванишвили заработал деньги в России – во враждебно настроенной к нам стране. Он публикует заявления, дает интервью, но нигде не упоминает оккупированные Россией территории Грузии. Более того, в августовской войне 2008 года он обвиняет грузинскую власть", - разъясняет депутат.

По его утверждению, "Путин собирается купить Грузию именно на деньги Иванишвили, но у него ничего не получится – Грузия не продается!".

По кулуарной информации, ставшей известной ГРУЗИНФОРМ, в правящей партии – крайне нервозная обстановка: учитывая подозрительность президента Саакашвили, все опасаются дальнейших разоблачительных заявлений Бидзины Иванишвили, дабы некоторым не оказаться в числе лиц, с которыми бизнесмен имел какие-то связи в прошлом. В частности, Гока Габашвили очень опасается, что в своём известном интервью он и его отец вообще не упомянуты Иванишвили. Учитывая, что его отец – нынешний посол Грузии в Италии, экс-руководитель Комитета Парламента Грузии по международным отношениям, всегда занимал высокие посты в государстве и остаётся влиятельной фигурой во власти, не исключено, что он тоже имел какие-то, доселе не известные власти и общественности отношения с Иванишвили, о которых не знал Михаил Саакашвили.