Право
Дело бывшего полицейского – скандалы продолжаются!

patimrobaaЗугдиди, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. Скандалы в связи с делом бывшего начальника полицейского отделения Зедаецери Лаши Екония не прекращаются. На этот раз семья пострадавшего Александре Сартания обвиняет окружение Лаши Екония в подкупе и запугивании свидетелей.

Материалами следствия установлено, что 25 июня 2011 года, утром, полицейский Лаша Екония вместе с двумя другими полицейскими вывел из дома гражданина Александре Сартания и на почве ревности жестоко избил, связал и пытал его. Личность проходящих по делу двух полицейских пока неизвестна.

Избитый до потери сознания Сартания позднее смог выбраться из леса и остановил маршрутное такси, которое доставило его домой. Близкие бывшего полицейского заставили водителя и пассажира этого такси изменить показания. Теперь они заявляют, что Сартания был пьян, хотя экспертиза подтверждает, что пострадавший не был в состоянии опьянения.Семья Александре Сартания требует соответствующего наказания Екония и задержания остальных двух полицейских.

Напомним, что в зугдидской районной прокуратуре против обвиняемого возбуждено дело по подпунктам "а", "б" и "в" второй части статьи  144-1 УК, что подразумевает групповые пытки, совершенные должностным лицом. В случае подтверждения вины полицейскому грозит лишение свободы сроком от 9 до 15 лет.