Общество
«Мамулишвили» - одной крови с Иванишвили!

mamulaSviliТбилиси, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. Политическое движение ветеранов силовых структур и патриотов Грузии «Мамулишвили» провело пресс-концеренцию, поводом для которой послужили повсеместное нарушение прав человека в Грузии и игнорирование других демократических ценностей, а также - появление на политической арене известного грузинского бизнесмена и благотворителя Бидзины Иванишвили. Именно с этим человеком связывают ветераны надежды на повышение своего общественного статуса и улучшение социального самочувствия, что, собственно, и заслужили опытом своего преданного служения  Отечеству, в том числе - в боях за его территориальную целостность.

Свои мысли и чаяния ветераны выразили в Специальном заявлении, которое  на пресс-конференции озвучил лидер движения «Мамулишвили» полковник в отставке Гия Бердзенидзе:

Специальное заявление политического движения ветеранов силовых структур и патриотов Грузии «Мамулишвили»

 «Наше политическое движение выражает крайнюю озабоченность в связи с заметным ухудшением в стране социально-политической и экономической ситуации.

Нынешние власти Грузии нередко пренебрегают Конституцией страны и международным законодательством. Во многом и по этой причине собственные граждане прозябают в нужде, подвергаясь шантажу и террору. Сегодня власть успешно борется с вековыми нашими традициями и православными христианскими установлениями, физически расправляется с инакомыслящими согражданами. В стране появились сотни политзаключенных. На коротком поводке держит государство законодательные, исполнительные и судебные органы, почти повсеместно преследуется свободное слово. Серьезные ошибки, допущенные во внешней и внутренней политике заметно дискредитировали имидж страны на международной орбите. Как итог всему – потеря территорий и реальная угроза  самой независимости государства, катастрофическое увеличение его внешнего долга. При том, что для сохранения существующего режима власть тратит миллионы долларов на всевозможные пиар-акции и подкуп лоббистских групп. Однако, несмотря на все уловки, она давно исчерпала кредит доверия к себе. Убеждены, что для власть предержащих настало время для мирного, безболезненного ухода с политическое сцены.

В связи с возникшим в стране политическим кризисом и для устранения авторитарного режима единственным, безальтернативным выходом нам представляется проведение справедливых демократических выборов. Наше движение приветствует появление на политическом поле известного грузинского бизнесмена и мецената Бидзины Григорьевича Иванишвили, представившего собственное видение стратегического и демократического развития Грузии. В результате многих, осуществленных им общественных и благотворительных деяний он пользуется среди населения высокой степенью доверия и заслуженным авторитетом. И именно это стало причиной давления на него со стороны властей. Наша гражданская позиция не позволяет нам оставаться безучастными к происходящим в стране нарушениям. Сегодня молчание – равносильно преступлению!

Политическое движение «Мамулишвили» активно поддерживает желание г-на Иванишвили идти во власть путем справедливых выборов и выражает готовность оказывать ему для достижения поставленной цели – утверждения в стране принципов подлинной демократии – всемерную поддержку».

Вышеприведённое Специальное заявление ветераны и патриоты одобрили единодушно. Правда, не обошлось без «ложки дегтя» - никто из представителей т.н. оппозиционных телеканалов (читай – «Маэстро» и «Кавкасия»), а также «свобоного» журналистского корпуса на пресс-конференцию не явился, кроме спецкора Информационно-аналитического агентства ГРУЗИНФОРМ Гиви Бакрадзе и корреспондента газеты «Симартле» … Напрашивается вывод, что дела и заботы ветеранов, этих достойнейших граждан страны, в который уже раз оказались за пределами их избирательного внимания. Что ж, очевидно, временщиками бывают не только властители, а и их слуги!