Право
Иванишвили возвращены оккультные минералы и литература

mineralebiТбилиси, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. МВД Грузии распространяет специальное заявление в связи с минералами, принадлежащими дочери Бидзины Иванишвили. В заявлении говорится, что минералы и литература, которые были изъяты у представителя московского офиса бизнесмена Валерия Левина, возвращены Бидзине Иванишвили.

"В ответ на заявление, распространенное 24 октября 2011 года пресс-службой Бидзины Иванишвили, МВД заявляет, что 22 октября у гражданина РФ Валерия Левина при пересечении границы Грузии были обнаружены необычные минералы и печатная литература. По заявлению Левина, данная литература и минералы были оккультного назначения и предсказывали будущее. Минералы были отправлены на экспертизу. Проведенная экспертиза показала, что данные минералы не представляют угрозу для здоровья человека. Оккультные минералы и литература возвращены Бидзине Иванишвили", - говорится в заявлении.

Напомним, что 22 октября с.г. грузинские правоохранители задержали представителя московского офиса Иванишвили Валерия Левина, которого освободили после нескольких часов допроса. Причиной задержания стали именно эти "подозрительные радиоактивные" минералы, которые он привез для дочери бизнесмена.