Общество
"Звио" покинул проект "Дардубала"

zvioТбилиси, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил сегодня журналист Шалва Рамишвили после встречи с бизнесменом Бидзиной Иванишвили, один из сценаристов  сатирического телесериала "Дардубала" Звиад Блиадзе был вынужден покинуть проект из-за оказываемого на него давления. По информации Рамишвили, "несмотря на это, постановка "Дардубала" все же осуществится, и на сегодняшней встрече с Иванишвили речь шла о финансовой стороне проекта".

Как известно, по заявлению одного из сценаристов сериала "Дардубала" Звиада Блиадзе ("Звио"), на членов его семьи, находящихся на публичной службе, осуществляется давление - им грозят увольнением с работы и неприятностями, если Блиадзе не откажется от участия в проекте.

"Не хочу называть конкретные фамилии. Лично мне также сообщили, что члены моей семьи останутся без работы и мне придется их содержать. Когда я раньше делал "Дардубала", они работали там же, однако никаких угроз в их адрес никогда не было. Не мог даже представить себе, что этот сериал представляет такую угрозу", - заявляет Блиадзе.

Напомним, что новый сериал "Дардубала" выйдет через полтора месяца, предположительно, в эфир "Маэстро", проект финансирует Бидзина Иванишвили. По разъяснению сценариста проекта Шалвы Рамишвили, наряду с другими политиками героями сериала будут президент Грузии Михаил Саакашвили и бизнесмен Бидзина Иванишвили.