Общество
Михаил Хубутия Зурабу Абашидзе - Поражен Вашей непорядочностью…

xubutiaM1Главному редактору Грузинской энциклопедии

Зурабу Абашидзе  

Батоно Зураб!

Получил Ваш отклик на мое открытое письмо, адресованное министру культуры Грузии. Честно говоря, поражен Вашей непорядочностью. Вместо того, чтобы извиниться за неблаговидный, недостойный солидного человека поступок, Вы встали на путь лжи, изворотливости и подлости.

Без зазрения совести Вы заявляете, что наша спонсорская поддержка подготовки и издания уникальной книги «100 грузин за рубежом» «составила 10.000 дол., т.е. половину общей стоимости». Это наглая ложь.

Я лично, здесь, в Москве, дал Вам в руки 10.000 долларов. Еще 16.000 долларов Вы получили от моих людей в Тбилиси.

То есть в общей сумме на подготовку этой замечательной книги Вы получили от «Союза грузин в России» 26.000 долларов! Логичный вопрос – куда они делись?

Вы также утверждаете, что «планировали использовать эту сумму для типографских расходов». Однако, решили нашим спонсорством не воспользоваться, ибо не остаться у нас в долгу. Опять нестыковка – когда и где состоялся возврат нашего спонсорского вклада?

И еще – Вы, наверное, не знаете, что во всем мире идея – тоже вклад в создаваемый продукт. Если не сказать больше – это основа продукта, которая очень дорого стоит, гораздо дороже типографских и производственных расходов! Хотя бы за нее Вы должны были большими буквами в самом начале книги поблагодарить «Союз грузин в России» и лично его вице-президента, очень уважаемого и в России, и в Грузии человека - Нодара Медзмариашвили. Вы же и тут пошли нечестным путем, гнусно обвинив его в непонятливости. Хорошо, что не в маразме! Всем бы в такие солидные годы иметь столь острый и педантичный ум! Ну да, Бог Вам судья! Хотя очень надеюсь, что у Вас все-таки проснется совесть, и Вы незамедлительно извинитесь, признаете изданную Вами книгу пиратской и выпустите в свет издание, за которое мы Вам заплатили.

 

Михаил Хубутия

Президент Общероссийской общественной организации «Союз грузин в России»

Москва