Право
«Идентифицировать личность Бидзины Иванишвили невозможно»…

identifikaciaТбилиси, 27 октября, ГРУЗИНФОРМ. На странице Бидзины Иванишвили в социальной сети Facebok распространилось заявление пресс-секретариата бизнесмена, в котором, в частности, сказано:

"Агентство обслуживания МВД Грузии не может произвести идентификацию личности Бидзины Иванишвили. Именно по этой причине ему было отказано в просьбе переоформить личное оружие на другого человека. В частности, Иванишвили было отказано в переоформлении личного оружия, регистрационное удостоверение на которое было выдано ему 1 ноября 2010 года, когда он еще являлся гражданином Грузии.

После того, как Бидзине Иванишвили было прекращено гражданство Грузии, в повестку дня встал вопрос хранения указанного оружия. 21 октября 2011 года гражданин Франции Бидзина Иванишвили на основании нотариально заверенной доверенности обратился к Агентству обслуживания МВД с требованием переоформить оружие на гражданина Грузии. После четырехдневного ожидания мы получили необоснованный отказ. В частности, офицер агентства разъяснил, что ему непонятно, как может гражданин Франции Бидзина Иванишвили быть зарегистрированным в селе Чорвила Сачхерского района, и сообщил, что его идентификация невозможна.

Во избежание возможных недоразумений защитник интересов Бидзины Иванишвили, адвокат Шалва Тадумадзе обратился с заявлением в МВД, чтобы прояснить вопрос хранения этого огнестрельного оружия.

Пресс-секретариат надеется, что этот факт не станет еще одним провокационным действием власти в отношении бизнесмена".