Общество
Губаз Саникидзе: "Нас ждут интересные и опасные события!"

gubazТбилиси, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил один из лидеров "Национального форума" Губаз Саникидзе в пресс-клубе "Прайм – тайм", "решение бизнесмена Бидзины Иванишвили о включении в политику оглушило Саакашвили". По его словам, "до появления Иванишвили Саакашвили и "Национальному движению" выборы были на руку, а сейчас их это уже не устраивает, так как, несмотря на фальсификацию, "Национальное движение", фактически, проиграло выборы".

"Появилась сила, обладающая всеми ресурсами для противостояния с "Национальным движением". Уже очевидно, что эта сила сотрясла забетонированное "Нацдвижение". Бидзина Иванишвили даже не пошевелил рукой, но его рейтинг выше рейтинга Саакашвили, а необдуманные действия президента еще больше повысили этот рейтинг!", - заявил Саникидзе.

По его словам, "Бидзина Иванишвили не должен поддаваться на провокации Саакашвили, сохранять спокойствие и ни в коем случае не вступать на поле Саакашвили. "Мы должны вести с Саакашвили политическо-партизанскую войну, однако не вступать с ним в генеральный бой до выборов. Власть всячески пытается провоцировать Бидзину Иванишвили. Первые реакции Иванишвили были правильными. Он внес в оппозицию определенное спокойствие и самоуверенность, что очень важно. Но в этих условиях Иванишвили не должен допускать серьезных ошибок. Если события будут развиваться таким образом, Саакашвили завершит свою деятельность", - заявил Саникидзе и отметил, что "в идущей сегодня "войне нервов" существует большая вероятность поражения Саакашвили, а у Бидзины абсолютно противоположный характер".

"Нас ждут очень интересные и опасные события. Опасные потому, что мы имеем дело с безответственными оппонентами и умный человек не должен здесь ошибиться", - добавил Саникидзе.