Общество
Улица имени Георгия Абдаладзе - в Лондоне!

abdale-roadТбилиси, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, несколько месяцев назад правоохранители по обвинению в шпионаже задержали нескольких фотографов, среди которых был и Георгий Абдаладзе. В течение нескольких дней, несмотря на осуществляемое на него давление, Абдаладзе не признавал свою вину и на некоторое время даже объявил голодовку. Однако позднее, после того, как фотографа все же вынудили дать признательные показания, ему присудили несколько лет условного наказания и освободили из зала суда без внесения денежного штрафа. Пятнадцатидневное правовое преследование завершилось так же неожиданно, как и началось.

Этот факт возмутил международную общественность. Сам посол США в Грузии Джон Басс внимательно следил за т.н. "Делом фотографов", многие международные правозащитные организации оценили это, как давление на свободную медиа в Грузии.

И вот, вчера ГРУЗИНФОРМ стала известна весьма интересная информация – мэрия Лондона в знак поддержки Георгию Абдаладзе одна из старых улиц в центре Лондона, которая очень похожа на улицы Старого Тбилиси, названа его именем - ABDALE ROAD (см. фото).

"Не может быть!" - подумают некоторые и будут совершенно правы, хотя... Сегодня всё возможно, даже попрощаться с Иванишвили за руку через пуленепробиваемое стекло, которое, по утверждению некоторых журналистов, разделяло их два дня назад на пресс-конференции от "ушедшего" в политику бизнесмена...