Общество
Заявление пресс-секретариата Бидзины Иванишвили

rostom-mefeТбилиси, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Личный адвокат Бидзины Иванишвили Эка Беселия и представитель "Нового капитала" адвокат Арчил Кбилашвили для выяснения обстановки прибыли сегодня в расположенный на площади царя Эрекле №3 дворец царя Ростома, который является собственностью ООО "Новый капитал" и входит в состав "Карту группы".

В этом здании ремонтные работы приостановлены службой надзора. Эка Беселия и Арчил Кбилашвили потребовали возобновления внутренних работ, так как они считают незаконным постановление службы надзора столичной мэрии от 26 октября 2011 года о приостановлении строительства дворца царя Ростома. В связи с этим уже проводятся соответствующие юридические процедуры.

"Новый капитал" также считает незаконными предъявленные ООО "Лайти группа" претензии, будто бы им от ООО "Проперти менеджмент" сроком на 3 года была передана часть первого этажа дворца царя Ростома площадью в 150 кв.м., хотя до сих пор не смогли предъявить документы, удостоверяющие право "Проперти менеджмент".

Прибывшие на место представители "Нового капитала" обнаружили, что на территории спорной площади находятся неизвестные лица. Была вызвана патрульная полиция, полицейские составили протокол и зафиксировали заявление представителей "Нового капитала" о незаконном вторжении посторонних лиц в их владение. Спустя немного времени лица, которые в начале объявили себя представителями "Проперти менеджмент", уклонились от подписания протокола. Они заявили, что являются "друзьями" владельцев и в срочном порядке покинули территорию.

К этому времени внутренние ремонтные работы возобновлены, "Новый капитал" ждет правового реагирования от Министерства внутренних дел.

Пресс-секретариат Бидзины Иванишвили