Власти «Грузинской мечты» выделят 43 млн лари образовательным учреждениям Патриархии ГПЦ
Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Правительство «Грузинской мечты» поручило Министерству образования выделить 43 035 000 лари образовательным учреждениям Патриархии Грузинской Православной Церкви.
Соответствующее постановление было издано правительством «Грузинской мечты» 14 марта, в котором перечислены 53 учебных заведения, которым будут выделены средства на «финансовую помощь».
Согласно другому постановлению правительства «Грузинской мечты», Тбилисской духовной академии будет выделено 12 500 лари.
В марте прошлого года премьер-министр объявил, что правительство выделило 35 миллионов лари в государственном бюджете 2024 года на поддержку образовательных проектов Патриархии в дополнение к 25 миллионам лари, которые Патриархия ежегодно получает из государственного бюджета. Позднее, в августе того же года, правительство Грузии выделило Грузинскому университету Святого Андрея дополнительно 2 миллиона лари.