Общество
Три НПО отказались участвовать в проверке списков

tri-HPOТбилиси, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Три неправительственные организации отказались от работы статусе члена в специальной комиссии, созданной с целью уточнения Единого списка избирателей.  Как стало известно по завершении встречи рабочей редакционной группы, проходившей в парламенте, это: Ассоциация молодых юристов, «Справедливые выборы» и «Международная прозрачность – Грузия».

Одна треть мест в этой комиссии принадлежит именно неправительственным организациям. Однако, как заявил по завершении встречи журналистам  член парламентского большинства Павел Кублашвили, они помогут комиссии хотя бы экспертными предложениями. «С учетом того, что эти три организации проводят мониторинг во время выборов, они считают, что в случае членства в комиссии, созданной с целью проверки списков избирателей, с их стороны произойдет конфликт интересов. Хотя эти организации все же примут участие в работе комиссии и окажут ей экспертную помощь. Для нас это важно. Мы обязательно используем этот ресурс»,  – отметил Павел Кублашвили.

Редакционная группа на проведенной вчера встрече обсуждала вопрос комплектации редакционной комиссии. Ее состав, предположительно, станет известен к 10 ноября 2011 года.