Право
"Грузинская партия": «Если не можешь купить завод, купи его директора"

provokaciaТбилиси, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В интервью газете "Квирис палитра" бизнесмен и политик Бидзина Иванишвили заявляет, что располагает информацией по поводу того, что один из лидеров "Грузинской партии" Созар Субари написал заявление о выходе из партии. На заявление Иванишвили откликнулся политический совет "Грузинской партии", который, как сообщили ГРУЗИНФОРМ из пресс-службы партии, не подтверждает факт выхода Субари из партии и называет заявление Иванишвили провокационным.

"Появление Бидзины Иванишвили в грузинской политике вызвало некоторую эйфорию. Несмотря на негативные и довольно непонятные оценки бизнесмена в адрес "Грузинской партии" и одного из ее лидеров Эроси Кицмаришвили, "Грузинская партия" не только воздержалась от полемики с ним на эту тему, но Созар Субари от имени партии даже выразил желание сотрудничества с ним. Вместе с тем, Эроси Кицмаришвили предложил Иванишвили довольно конструктивное сотрудничество в отношении телекомпании "Маэстро". Мы выслушали от Иванишвили очередное заявление о том, что Созар Субари написал заявление о выходе из партии. Несмотря на начатую в последнее время в некоторых медиа-средствах кампанию, будто Субари покинул партию, никто не видел его заявления, подтверждающего это. Заявление Бидзины Иванишвили носит явно провокационный характер и, мягко говоря, напоминает нам принцип бизнес-деятельности в России 90-х годов - если не можешь купить завод, купи его директора", - заявляют в партии.

По их словам, подход партии к максимально эффективной борьбе против Саакашвили заставляет их сохранять конструктивность  и не подключаться к полемике оппозиционных групп, которая отдалит их от общей цели. Политический совет партии призывает Бидзину Иванишвили, "чтобы его оценки фактических обстоятельств не стали похожи на гадание, о чем он сам указывал некоторым телекомпаниям".